Directorio de los Tribunales Agrarios

MAGISTRATURA NUMERARIA 101 – PRESIDENCIA
         
Titulo Nombre Cargo Ubicación Extensión
Lic. Martínez Guerrero Marco Vinicio Magistrado Presidente Quinto Piso 2514
Lic. Mota Reyes Jorge Juan Coordinador de Asesores Quinto Piso 2516
Lic. Quesada Correa Juan Ignacio Secretario Particular de Magistrado Presidente Quinto Piso 2512
C. Valadez Carreño Lucina Secretaria Privada de Presidente Quinto Piso 2513
Lic. Domínguez Muñoz Alejandro Asesor Quinto Piso 2519
Lic. Sacarías Simán Denisse Asistente del Presidente Quinto Piso 2529
         
MAGISTRATURA NUMERARIA 106
         
Titulo Nombre Cargo Ubicación Extensión
Lic. López Escutia Luis Ángel Magistrado Numerario Primer Piso 2112
        2113
Lic. Arechavala Velázquez Ernesto Israel Secretario de Estudio y Cuenta de Magistrado Numerario Cuarto Piso 2429
Lic. Maldonado González Ernesto Secretario de Estudio y Cuenta de Magistrado Numerario Primer Piso 2123
Lic. Rodríguez Rodríguez Rafael Secretario de Estudio y Cuenta de Magistrado Numerario Cuarto Piso 2430
Lic. Romero González Joaquín Secretario de Estudio y Cuenta de Magistrado Numerario Segundo Piso 2227
Mtra. Salafranca Pérez María del Mar Secretario de Estudio y Cuenta de Magistrado Numerario Segundo Piso 2226
         
MAGISTRATURA NUMERARIA 102
         
Titulo Nombre Cargo Ubicación Extensión
Mtra. Méndez de Lara Maribel Concepción Magistrada Numeraria Cuarto Piso 2409
Lic. Gamez Sepúlveda María Guadalupe Secretario de Estudio y Cuenta de Magistrado Numerario Cuarto Piso 2418
Lic. Huergo Mena José Luis Secretario de Estudio y Cuenta de Magistrado Numerario Cuarto Piso 2421
Mtro. Jiménez Guzmán Luis Secretario de Estudio y Cuenta de Magistrado Numerario Cuarto Piso 2435
Lic. Rodarte Dávila Leonardo Secretario de Estudio y Cuenta de Magistrado Numerario Cuarto Piso 2431
Lic. Tovar Rojas Josefa Secretario de Estudio y Cuenta de Magistrado Numerario Cuarto Piso 2423
Lic. Berumen García Cristian Secretario Particular de Magistrado Numerario Cuarto Piso 2434
C. Martínez Pedraza Edelmira Jefe de Proyectos Especiales Tercer Piso 2345
         
MAGISTRATURA NUMERARIA 105
         
Titulo Nombre Cargo Ubicación Extensión
Mtra. Odilisa Gutiérrez Mendoza Magistrada Numeraria Primer Piso 2131
Lic. Joselyne Castrejón Castrejón Secretaria Particular de Magistrada Numeraria Primer Piso 2102
         
MAGISTRATURA NUMERARIA 104
         
Titulo Nombre Cargo Ubicación Extensión
Lic. Coronado Guerra Federico Guillermo Secretario de Estudio y Cuenta de Magistrado Numerario Cuarto Piso 2404
Lic. García Serrano Enrique Secretario de Estudio y Cuenta de Magistrado Numerario Segundo Piso 2229
Lic. Guzmán Araujo Pandal Roberto Secretario de Estudio y Cuenta de Magistrado Numerario Segundo Piso 2232
Lic. Rodríguez Huesca Enrique Wilebaldo Secretario de Estudio y Cuenta de Magistrado Numerario Segundo Piso 2214
Mtra. Vázquez Márquez Elba Fernanda Secretario de Estudio y Cuenta de Magistrado Numerario Segundo Piso 2228
Lic. Spindola Balandrano Susana Asesora Cuarto Piso 2525
C. Carbajal Valdez Estela Jefe de Proyectos Especiales Cuarto Piso 2400
         
MAGISTRATURA SUPERNUMERARIA 103
         
Titulo Nombre Cargo Ubicación Extensión
Lic. López Almaraz María del Carmen Laura Magistrada Supernumeraria Primer Piso 2114
Lic. Ramírez Ramos Ricardo Secretario de Estudio y Cuenta de Magistrado Numerario Segundo Piso 2225
Lic. Vallejo Villa Vladimir Hernán Secretario Particular de Magistrado Numerario Primer Piso 2115
C. Lemus Soto Rosa María Jefe de Proyectos Especiales Primer Piso 2104
         
MAGISTRATURA SUPERNUMERARIA 301
         
Titulo Nombre Cargo Ubicación Extensión
Lic. Ramírez Romero Luisa Magistrada Unitaria Supernumeraria Segundo Piso 2221
         
MAGISTRATURA SUPERNUMERARIA 302
         
Titulo Nombre Cargo Ubicación Extensión
Lic. Alfaro Monroy Armando Magistrado Unitario Supernumerario Segundo Piso 2216
         
MAGISTRATURA SUPERNUMERARIA 303
         
Titulo Nombre Cargo Ubicación Extensión
Lic. García Burgos Enrique Magistrado Unitario Supernumerario Segundo Piso 2217
         
MAGISTRATURA SUPERNUMERARIA 304
         
Titulo Nombre Cargo Ubicación Extensión
Lic. Galindo Becerra Alfonso Magistrado Unitario Supernumerario Segundo Piso 2218
         
MAGISTRATURA SUPERNUMERARIA 305
         
Titulo Nombre Cargo Ubicación Extensión
Lic. Hernández Palacios Mirón Luis Rafael Magistrado Unitario Supernumerario Quinto Piso 2509
         
SECRETARÍA GENERAL DE ACUERDOS
         
Titulo Nombre Cargo Ubicación Extensión
Lic. Anlén López Jesús Secretario General de Acuerdos Quinto Piso 2504
Lic. Iglesias Ramos Enrique Subsecretario General de Acuerdos Quinto Piso 2508
Lic. Careaga Cabra María Teresa Secretario de Estudio y Cuenta de Magistrado Numerario Segundo Piso 2236
Lic. Carrillo Hernández Everardo Secretario de Estudio y Cuenta de Magistrado Numerario Primer Piso 2107
Lic. Chong Huerta Gilberto Secretario de Estudio y Cuenta de Magistrado Numerario Segundo Piso 2234
Lic. Fortoul Guillén Andrea Secretario de Estudio y Cuenta de Magistrado Numerario Segundo Piso 2231
Lic. Castillo Arellano Emelia Director de Área Primer Piso 2129
Lic. Gutiérrez López Sofía Director de Área Segundo Piso 2220
Lic. Nieto Araiz Héctor Director de Área Cuarto Piso 2406
Lic. Villafuerte Méndez Gabriel Cliserio Director de Área Quinto Piso 2520
Lic. Cruz Ríos Martha Actuario Ejecutor Quinto Piso 2124
Lic.  Olaya Alvarado Miguel Ángel Actuario Ejecutor Quinto Piso 2230
Lic. Hatadi Landa Elsa Harumi Secretario de Estudio y Cuenta Planta Baja 2017
Ing. Jiménez Tenorio Arturo Jefe de la Unidad de Segundo Piso 2207
         
Actuarios y Peritos
         
Lic. López Escutia José Antonio Jefe de la Unidad de Publicaciones Quinto Piso 2522
Lic. Lazcano Álvarez José Luis Secretario Particular del Secretario General de Acuerdos Quinto Piso 2511
Lic. Bustamante Martínez Rafael Subdirector de Área Cuarto Piso 2424
Ing. Escamilla Hernández Fidencio Subdirector de Área Primer Piso 2119
C. Torres Almazan Verónica Subdirector de Área Segundo Piso 2240
Lic. Velázquez De la Rosa Alfonso Subdirector de Área Planta Baja 2725
Lic. Vieyra Sedano Carlos Subdirector de Área Segundo Piso 2224
Lic. Flores Domínguez Raúl Jefe de Departamento Cuarto Piso 2407
Lic. Sánchez Gutiérrez Joel Eduardo Jefe de Departamento Cuarto Piso 2425
Ing. Ramos Martínez María Guadalupe Ingeniero Agrario Primer Piso 2106
C. Hernández Pinto Héctor Jefe de Proyectos Especiales Primer Piso 2128
C. Mendoza y Mendoza Patricia Jefe de Proyectos Especiales Quinto Piso 2526
Lic. Padilla Villafuerte Guadalupe Jefe de Proyectos Especiales Quinto Piso 2524
Ing. Pichardo Hernández Edmundo Jefe de Proyectos Especiales Segundo Piso 2238
Lic. Reyes Bautista Magdalena Jefe de Proyectos Especiales Planta Baja 2014
C. Rodríguez Dávila Arturo Jefe de Proyectos Especiales Primer Piso 2110
C. Salgado Escorcia Zaira Luisa Jefe de Proyectos Especiales Primer Piso 2125
         
DIRECCIÓN GENERAL DE ASUNTOS JURÍDICOS
         
Titulo Nombre Cargo Ubicación Extensión
Lic. Barreiro Perera Francisco Javier Director General de Asuntos Jurídicos Planta Baja 2703
Lic. Hernández Ortiz Fabiola Director de Área Planta Baja 2723
Lic. Ramírez Cortés Beatriz Leticia Director de Área Planta Baja 2719
Lic. Serralde Emeterio José Luis Secretario de Estudio y Cuenta Planta Baja 2705
Lic. Velázquez De la Rosa Alfonso Subdirector de Área Planta Baja 2725
Lic. Castillo Soriano Araceli Subdirector de Área Planta Baja 2727
Lic. Cruz Ruiz Daniel Guadalupe Subdirector de Área Planta Baja 2715
Lic. Laines Tapia María del Pilar Subdirector de Área Planta Baja 2721
Lic. Méndez Robles María Trinidad Subdirector de Área Planta Baja 2707
Lic. Pérez Orocio Emilio Subdirector de Área Planta Baja 2713
Lic. Vargas Hernández Mario Gerardo Subdirector de Área Planta Baja 2730
Lic. Rebollo Ulloa Lusmariana Subdirector de Área Planta Baja 2711
Lic. Ceceña Cubria Rafael Actuario Ejecutor Planta Baja 2711
Lic. Ramírez Espinoza María Belem Jefe de Departamento Planta Baja 2709
C. De la Barrera García Flavio Moisés Jefe de Proyectos Especiales Planta Baja 2702
         
OFICIALÍA MAYOR
         
Titulo Nombre Cargo Ubicación Extensión
Lic. Fuentes Valencia José Armando Oficial Mayor Tercer Piso 2323
Lic. Macías Toledo Enrique Secretario Particular Tercer Piso 2304
    de Oficial Mayor    
         
DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS
         
Titulo Nombre Cargo Ubicación Extensión
Lic. Bureos Padrón Julio Carlos Director General Planta Baja 2603
         
DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN DE PERSONAL
         
Lic. Castro Ceja Rosa María Director de Área Planta Baja 2626
C. Cruz Iturria Alejandra Jefe de Departamento Planta Baja 2625
Lic. Olvera Aragón Luz María Jefe de Proyectos Especiales Planta Baja 2622
         
DIRECCIÓN DE PRESUPUESTO Y REMUNERACIONES
         
Lic. Moreno Marú José Luis Eleazar Director de Área Planta Baja 2620
Lic. Ángeles Saldaña Felipe Subdirector de Área Planta Baja 2611
      Planta Baja 2608
C.P. Gámez Montes Miguel Ángel Subdirector de Área Planta Baja 2617
Lic. Gámiz Larroa Jaime Subdirector de Área Planta Baja 2630
Lic. Lazcano Álvarez Raúl Subdirector de Área Planta Baja 2615
Lic. Pérez Argueta Rodolfo Subdirector de Área Planta Baja 2605
Lic. Gómez Hernández Raúl Jefe de Departamento Planta Baja 2633
         
DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS MATERIALES
         
Titulo Nombre Cargo Ubicación Extensión
Lic. García Sánchez Juliana del Carmen Director General Segundo Piso 2803
Lic. Oropeza Rodríguez José Ignacio Subdirector de Área Segundo Piso 2804
Lic. Mendieta Bello Norma Subdirector de Área Segundo Piso 2823
Lic. Guadarrama Martínez Guadalupe Subdirector de Área Segundo Piso 2821
Lic. Cabrera Bohorquez Juan Alejandro Subdirector de Área Segundo Piso 2821
C. Fierro López María Teresa Jefe de Departamento Segundo Piso 2810
C. Garay Luna María de los Ángeles Jefe de Departamento Segundo Piso 2801
         
COORDINACIÓN DE PROYECTOS Y OBRA
         
Arq. Lezama y Prado Pablo Director de Área Segundo Piso 2813
         
SUBDIRECCIÓN DE CONTROL DE ADQUISICIONES
         
Ing. Rodríguez Tapia Francisco Subdirector de Área Segundo Piso 2805
SUBDIRECCIÓN DE ADQUISICIONES
Lic. Aranda Gómez Rodolfo Subdirector de Área Segundo Piso 2807
DEPARTAMENTO DE ALMACÉN DE MATERIALES Y SUMINISTROS
Lic. Vidal Noriega María de Lourdes Jefe de Departamento Segundo Piso 2811
DEPARTAMENTO DE CONTROL DE ACTIVO FIJO
Lic. Pérez Prado Alejandro Subdirector de Área Segundo Piso 2816
Lic. Mejía Medorio Irma Yolanda Jefe de Departamento Segundo Piso 2819
SUBDIRECCIÓN DE RECURSOS MATERIALES
Ing. Solórzano Hermosillo Mario Subdirector de Área Orizaba 16 2306
DIRECCIÓN DE SERVICIOS GENERALES
Lic. Olvera Contreras José Luis Dirección de Servicios Generales Director de Área Tercer Piso
Arq. Delgado Vargas Sergio René Dirección de Servicios Generales Subdirector de Área Segundo Piso
         
DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS FINANCIEROS
         
Titulo Nombre Cargo Ubicación Extensión
Lic. Márquez Pino Juan Carlos Director General Tercer Piso 2312
DIRECCIÓN DE OPERACIÓN Y CONTROL PRESUPUESTAL
C.P. Reyes Hernández Luis Ángel Director de Área Tercer Piso 2342
Lic. Collazo Ascencio Jetzabeth Subdirector de Área Tercer Piso 2327
Lic. Olvera Olvera Andrés Subdirector de Área Tercer Piso 2335
C. García Cruz Juan Jefe de Departamento Tercer Piso 2311
Lic. García Camacho Xochitl Jefe de Departamento Tercer Piso 2314
C. Ontiveros Rodríguez Abner Jefe de Proyectos Especiales Tercer Piso 2336
DIRECCIÓN DE FINANZAS      
Ing. Villalobos Flores Ezequiel Director de Área Tercer Piso 2328
C.P. Moguel Novillo Olga Subdirector de Área Tercer Piso 2308
C. Razo Delgado Armando Jefe de Departamento Tercer Piso 2317
         
DIRECCIÓN DE INFORMÁTICA, SISTEMAS Y ORGANIZACIÓN
         
Titulo Nombre Cargo Ubicación Extensión
Lic. Herrera Reséndiz Juan Carlos Director de Área Primer Piso 2111
C. Álvarez Hernández Marco Antonio Subdirector de Área Primer Piso 2133
Lic. Nava Talledos Gustavo Asesor Primer Piso 2138
C. Cruz Valencia Arturo Coordinador Tercer Piso 2321
Lic. Flores Birrichaga Israel Jefe de Departamento Tercer Piso 2309
Lic. Torres Pérez Moreno Alejandra Jefe de Departamento Tercer Piso 2322
C. Huesca Álvarez Gloria Elizabeth Jefe de Proyectos Especiales Tercer Piso 2109
Ing. Rodríguez Guzmán Andrés Jefe de Proyectos Especiales Tercer Piso 2300
         
DEPARTAMENTO MÉDICO
         
Titulo Nombre Cargo Ubicación Extensión
Dr. Simancas y Pérez Cortez Raúl Manuel Subdirector de Área Planta Baja 2019
         
CONTRALORÍA INTERNA
         
Titulo Nombre Cargo Ubicación Extensión
Lic. Laurencio Montes de Oca Guillermo Fernando Contralor Interno Tercer Piso 2902
Lic. Ramírez Cedillo Miguel Auditor Tercer Piso 2906
Lic. H. Sierra Núñez Hella Bernardina Jefe de Departamento Tercer Piso 2903
Lic. Velázquez Domínguez Ricardo Celso Jefe de Departamento Tercer Piso 2908
Lic. Cano Hernández Martha Imelda Jefe de Proyectos Especiales Tercer Piso 2907
         
CENTRO DE ESTUDIOS DE JUSTICIA AGRARIA
         
Titulo Nombre Cargo Ubicación Extensión
Lic. Alonso Garibay Rocío Encargada del Despacho Tercer Piso 3002
    del CEJA    
Lic. Chávez Martínez Cristianne Chantall Subdirector de Área Tercer Piso 3006
Lic. Martell González Gina Elizabeth Subdirector de Área Tercer Piso 3003
Lic. Muñoz Villarreal Fernando Subdirector de Área Tercer Piso 3010
Lic. Valdez Cervantes Jorge Alberto Titular de Quejas Tercer Piso 2904
C. González López José Arturo Jefe de Departamento Tercer Piso 3005
C. Amézquita Sarabia Janeth María Luisa Jefe de Proyectos Especiales Tercer Piso 3012
TAP. Pérez Rodríguez Salvador Jefe de Proyectos Especiales Tercer Piso 3011

Warning: Unknown: open(C:\temp\php\session\sess_12udpcj71apvfalvbegma31184, O_RDWR) failed: No such file or directory (2) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (C:\temp\php\session) in Unknown on line 0